Сложность майнинга Litecoin упала ниже 10 млн

За последние дни сентября из-за падения цены Litecoin зафиксировал серьёзный обвал хешрейта и, следовательно, сложности майнинга, снизившийся ниже квоты в 10 миллионов.

Это значение не наблюдалось с 25 марта прошлого года, когда хешрейт криптовалюты и сложность начали расти, что было вызвано FOMO из-за предстоящего халвинга.

Падение этих дней, безусловно, отражает недавний минимум хешрейта LTC, который временно упал до 250 Tх/с. Это ещё один порог, который не достигался с марта 2019 года.

Сложность майнинга Litecoin упала ниже 10 млн

Лишь месяц назад, точнее примерно 10 сентября, онлайн-индикаторы сообщили о восстановлении хешрейта с последующим увеличением сложности майнинга Litecoin. Вместе с повышением цены на валюту, которая 13 сентября превысила квоту в $ 70, восстановилась уверенность майнеров, чьи доходы за последние два месяца сократились вдвое.

Из-за того, что 5 августа награда за блок сократилась в два раза, а цена снизилась с $ 106 до $ 57, возможно, многие майнеры решили переключить свои ASIC на другие монеты.

Litecoin работает на Proof-of-Work на основе алгоритма майнинга Scrypt, который используют нескольких других прибыльных монет. Одна из них — Dogecoin, хешрейт который за последние дни превзошёл хешрейт Litecoin.

В настоящее время сеть Litecoin может похвастаться хешрейтом около 280 Tх/с, в то время как у Dogecoin он составляет 270 Tх/с. Несмотря на это, текущая доходность майнинга Dogecoin лишь немногим ниже показателей Litecoin.

Ещё одна монета, хешрейт которой недавно вырос, — Verge (XVG), которая также основана на PoW Litecoin. Однако в этом случае этот показатель претерпел скромное увеличение, поскольку сеть Verge обладает на порядок низким хешрейтом в 650 ГГц/с.

Добавить комментарий