Смартфон Black Shark 5G: Выпуск в следующем году

30 июля Black Shark 2 Pro дебютирует с новым чипсетом Snapdragon 855 Plus, который Qualcomm разработал для таких сегментов, как мобильные игры. Основатель и генеральный директор Black Shark Ву Шимин заявил, что первый мобильный телефон 5G Black Shark уже получил свой прототип, он находится на стадии отладки и будет официально представлен в первой половине следующего года.

Ву Шимин заметил, что причина, по которой Black Shark 2 Pro выпускается ранее запланированного срока, связана со стремлением компании не отставать от обновления процессора Qualcomm. Это подтверждает, что Black Shark 2 Pro будет оснащен процессором Snapdragon 855 Plus.

Смартфон Black Shark 5G: Выпуск в следующем году

По сравнению с процессором Snapdragon 855 тактовая частота процессора Snapdragon 855 Plus (процессор Kryo 485) увеличилась с 2,84 ГГц до 2,96 ГГц, а производительность графического процессора Adreno 640 увеличилась на 15%. Новый чипсет имеет повышенную производительность CPU и GPU, 5G, AI и XR; он превосходно подходит для игр.

На задней панели нет сенсора отпечатков пальцев, что означает, что на этот раз выбором Asus стал встроенный датчик отпечатков пальцев. Он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 с оперативной памятью до 12 ГБ.

Судя по утечке, модель Black Shark 2 Pro (Black Shark DLT-A0) может похвастаться 12 ГБ оперативной памяти, которая может стать стандартной для Black Shark 2 Pro. На передней части телефона установлена 20-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f / 2.0.

Black Shark 2 Pro прошла через Geekbench, набрав 3632 и 11304 балла в одно-и многоядерных тестах соответственно. Согласно Qualcomm, новый Snapdragon 855 Plus предназначен для игр, дополненной реальности, виртуальной реальности и машинного обучения.

Практически все OEM-производители, которые до сих пор подтверждали принятие SoC, стремятся использовать это в своих ориентированных на игры предложениях. Чипсет был разогнан на 4% до 2,96 ГГц с 2,84 ГГц.

Добавить комментарий