СМИ: Инвестгруппа Fortress выкупает претензии кредиторов Mt Gox по $900 за биткоин

Инвестиционная группа Fortress изъявила готовность приобрести права на биткоины, выплаты которых продолжают ожидать кредиторы прекратившей своё существование биржи криптовалют Mt Gox, пишет CoinDesk.

В письме к кредиторам управляющий директор Fortress Майкл Хориган сообщает: «Мы рассматриваем каждый случай индивидуально, но по общему правилу можем предложить $900 за биткоин или приблизительно 200% его стоимости по курсу на момент банкротства ($451). Мы можем произвести выплату в биткоине или любой фиатной валюте по вашему выбору».

Хориган утверждает, что установленная стоимость в $900 является справедливой как для Fortress, так и для самих инвесторов. Вместе с тем, она составляет около 7% от текущей рыночной цены биткоина выше $12 500.

Бывший предводитель группы кредиторов Mt Gox Энди Паг в апреле сообщил, что он продал свою долю неназванной компании по $600 за биткоин.

Fortress долгое время активна в криптовалютном пространстве и, предположительно, намеревалась открыть инвестиционный биткоин-фонд ещё в 2013 году – до банкротства Mt Gox. Её бывший инвестдиректор Майк Новограц теперь владеет своим собственным криптовалютным торговым банком Galaxy Digital.

Кредиторы Mt Gox, тем временем, продолжают ожидать завершения процесса гражданской реабилитации биржи, инициированного в прошлом году, в расчёте получить причитающиеся им выплаты в биткоинах, а не в фиатном эквиваленте по курсу на момент закрытия торговой площадки, как это должно было произойти в рамках процедуры банкротства.

Добавить комментарий