СМИ узнали о закрытии биткоин-фонда Тура Демеестера Adamant Capital

Криптовалютный фонд Adamant Capital остановил свою деятельность, не уведомляя об этом широкую общественность, пишет The Block.

Фонд был основан и управлялся убежденным сторонником биткоина Туром Демеестером. Сооснователь Adamant Capital Майкл Лескровет в разговоре с порталом подтвердил, что Демеестер решил закрыть фонд «по личным и семейным причинам». Он также сообщил, что на момент закрытия под управлением Adamant Capital находились активы стоимостью около $10 млн.

Adamant Capital был основан в 2017 году и своей целью ставил «ответственное превосходство над показателями биткоина путем использования его как цифрового золота, а также ликвидных резервных активов и инвестиций в экосистему виртуальных валют». Свои показатели фонд рассчитывал относительно биткоина. К моменту публикации действие домена Adamant Capital было приостановлено.

Это как минимум пятый криптовалютный фонд, закрывшийся в текущем году. Начало положил Adaptive Capital Мурада Махмудова, предположительно, потерявший больше половины капиталов во время мартовского обвала рынков. За ним последовали Prime Factor Capital, сославшийся на отсутствие интереса институциональных инвесторов, Tetras Capital, предположительно, потерявший 75% активов с 2017 года, и Neural Capital, баланс которого за тот же срок опустился на 50%.

Помимо поддержки биткоина Демеестер известен в качестве активного критика Ethereum. Тем не менее, недавно он сообщил, что покупает вторую крупнейшую криптовалюту, сделав при этом одно важное уточнение: «Технические предпосылки ETH/BTC кажутся бычьими, поэтому я иду в лонг. (Я все еще думаю, что у ETH огромные проблемы на фундаментальном уровне)».

Добавить комментарий