Снижение процентных ставок банков обеспечит рост цены биткоина

По мнению генерального директора Morgan Creek Марка Юско, сейчас нужно воспользоваться падением стоимости биткоина и приобрести этот актив. Такую точку зрения бизнесмен высказал в эфире телеканала CNBC.

Юско вновь заявил, что нужно при каждой удобной возможности покупать BTC, который обладает гигантским потенциалом. Сейчас наиболее удачное время для приобретения монеты, так как после недавнего взлета произошел ее откат.

По мнению основателя и генерального директора хедж-фонда Morgan Creek Capital Management Марка Юско, процентные ставки по всему миру стремятся к нулю, и это выгодно для биткоина. Также он отметил, что недавнее падение цен не должно беспокоить инвесторов и следует сосредоточиться на покупке криптовалюты на спадах.

Нулевые процентные ставки сыграют в пользу биткоина

Свое мнение Юско высказал в интервью CNBC, где он комментировал рынок криптовалюты и в частности биткоина. Он твердо верит, что крупнейший цифровой актив будет продолжать увеличивать свою стоимость в будущем.

Эксперт отметил, что на глобальном финансовом рынке процентные ставки стремятся к нулю, и это хорошо для ведущей мировой криптовалюты.

«Это очень оптимистично. В мире мошенников из центральных банков биткоин — король. Процентные ставки по всему миру стремятся к нулю. Это происходит из-за демографии, дефляции и слишком большого долга. Вы не можете вернуть долг. Вы не можете исполнить дефолт по долгу, поэтому вы должны его увеличить, обесценив валюту. Центробанки собираются печатать новые деньги, и это очень оптимистично для биткоина».

Он добавил:

«Ведущая криптовалюта — это ваша возможность уйти от финансового краха».

Помимо разговоров о влиянии центральных банков на биткоин, Юско также коснулся динамики цен цифрового актива. В частности, он прокомментировал вчерашнее падение цены BTC на 1000 долларов. Инвесторы не должны обращать слишком много внимания на такие скачки. Однако именно эти снижения могут стать отличной возможностью для покупки:

«Если сегодня он упал на 5%, купите его сейчас. Купи завтра, покупай каждый день — накапливайте. Фундаментальные факторы на стороне биткоина: принятие растет, количество кошельков увеличилось, количество транзакций многократно увеличилось»

Юско также добавил, что биткоин является «самой безопасной компьютерной сетью в мире». Это делает его «идеальным хранилищем стоимости».

Напомним, известный трейдер Питер Брандт предположил, что цена XRP может резко снизиться в ближайшее время.

Источник

Добавить комментарий