Сооснователь Ethereum рассказал, зачем перевел крупную сумму на Kraken

Разработчик Джеффри Уилке, сооснователь Ethereum, косвенно подтвердил, что осуществил перевод на 92 тысячи ETH на биткоин-биржу Kraken. За это он уже подвергся критике.

Уилке основал компанию-разработчика компьютерных игр в Голландии. Он утверждает, что деньги нужны для создания какой-то игры.

Советник фонда Zenith Ventures Ричард Бартон подчеркнул, что некоторые люди, которые почти ничего не сделали для развития Ethereum, получили огромное количество монет. В этом, по его мнению, заключается несправедливость ICO-финансирования в целом.

Бартон добавил, что даже штукатур, который занимался отделкой стен офиса команды Ethereum в Цуге, сейчас является мультимиллионером.

«Надеюсь, вы хорошо проводите Рождество, Джеффри. Вы одна из причин, по которой необходимо было ввести вестинг. Написал один из первых клиентов [Geth — примечание редактора], покинул проект, а теперь нежится в Амстердаме, выставляет фотографии Tesla и делает игры», — резюмировал Бартон свою гневную позицию.

Уилке же ответил, что Бартон не знает ничего о его жизни и о том, что он сделал.

Он подчеркнул, что его не интересуют «ни миллионы, ни миллиарды», поскольку он не знает, как тратить «такие большие деньги».

«Я хочу работать над проектами, которые мне нравятся, вне зависимости от их успеха. И я хочу достойного образования для моего сына. Из меня плохой бизнесмен».

Напомним, ранее Виталик Бутерин опроверг свою причастность к этой транзакции.

Добавить комментарий