Сооснователь Reddit заявил о безоговорочном наступлении криптовесны

Текущее положение дел в индустрии цифровых валют позволяет говорить о приходе «криптовесны». Важную роль в этом при этом играет даже не существенный рост цены биткоина с момента мартовского обвала рынка, а скорее прогресс в области разработок блокчейн-приложений, считает сооснователь Reddit Алексис Оганян.

В интервью Yahoo! Finance он заявил, что не следит за ценовыми движениями криптовалют, поскольку предсказать что-либо в этом отношении он не может.

«Прямо сейчас мы действительно видим криптовесну с точки зрения высококлассных инженеров, создателей продуктов, дизайнеров, разрабатывающих на основе блокчейна реальные решения. И это для меня самая интересная часть», — сказал Оганян.

Reddit запустил программу лояльности с Ethereum-токенами

В то же время соучредитель Reddit признал, что держит часть своих сбережений в биткоине.

«Уже достаточно долгое время я держу часть своего состояния в криптовалюте и менять что-либо не собираюсь. Думаю, что это разумное хеджирование. Интересно наблюдать, как ветераны Уолл-стрит сейчас заходят на рынок и покупают биткоин. Это еще больше указывает на то, что он никуда не денется», — сказал Оганян.

Говоря об Уолл-стрит, он, вероятно, имел в виду известного трейдера Пола Тюдора Джонса, который ранее в этом месяце заявил, что держит 1-2% своих активов в биткоине. Также основатель хедж-фонда Tudor Investment предложил своим клиентам включить в портфель биткоин-фьючерсы, назвав криптовалюту «самым быстрым скакуном».

Напомним, в начале 2019 года Алексис Оганян заявлял, что падение рынка позволяет индустрии очиститься от спекулянтов, освободив место для настоящих энтузиастов криптовалют.

Добавить комментарий