Соучредитель обанкротившегося 3AC запустит криптобиржу OPNX

Один из основателей скандального хедж-фонда Three Arrows Capital раскрыл детали нового проекта, нацеленного на жертв банкротств.

Соучредитель обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Кайл Дэвис раскрыл детали своего нового скандального проекта. Об этом у себя в «Твиттере» сообщил пользователь под ником @DefiIgnas, получивший комментарии от Дэвиса.

Сообщается, что криптобиржа под названием OPNX привлекла $25 млн, однако кто именно решил поддержать скандальных основателей 3AC, неизвестно. Дэвис в комментарии заявил, что не хочет раскрывать инвесторов, поскольку другие криптобиржи тоже не раскрывают своих спонсоров. По подсчетам соучредителя 3AC, банкротства на крипторынке в 2022 году оставили 20 млн пользователей без $20 млрд. Откуда Дэвис взял эти цифры, не уточняется.

Биржа OPNX призвана помочь жертвам банкротств быстро вернуть их активы. Регистрация на площадке будет проводиться через специальную верификацию (при этом гражданам США доступ к OPNX будет закрыт). Одинаковые заявки по суммам будут группироваться в токенизированные пакеты, доступные для торговли на бирже.

Для запуска OPNX основатели 3AC выкупили другую банкротную биржу — CoinFLEX. Персонал, технологии и токен FLEX теперь станут частью OPNX. Условия сделки не раскрываются. Сообщается, что FLEX будет играть роль токена для покрытия комиссий во время торговли на бирже. При этом около 20% от выручки OPNX пойдет на сжигание токенов FLEX.

Дэвис также заявил, что намерен подать в суд на Grayscale и Genesis (принадлежат Digital Currency Group) из-за того, что 3AC понесла большие убытки от коллапса обеих фирм, будучи их крупным клиентом. Отметим, что основатели 3AC до сих пор скрываются от суда в рамках банкротства хедж-фонда. Пользователи в комментариях отметили, что, несмотря на всю полезность OPNX, они не станут поддерживать биржу из-за связей со скандальными основателями Three Arrows Capital.

Добавить комментарий