Соучредитель Voyager Digital указал на растущий интерес инвесторов к биткоину

По словам соучредителя компании Voyager Digital Стива Эрлиха, инвесторы продолжают заходить в биткоин на фоне глобальной экономической нестабильности. Криптовалюта подтверждает статус актива-убежища.

Эрлих сказал:

Биткоин чрезвычайно устойчив, по мере своего дальнейшего распространения он [BTC] продолжает позиционировать себя как надежную форму сбережения средств.

Соучредитель Voyager Digital указал на растущий интерес инвесторов к биткоину

Свое заявление соучредитель Viyager Digital на фоне данных Bloomberg о появлении первого с марта сигнала на покупку биткоина. Индикатор GTI в течение последних пяти месяцев вырос более чем на 200%.

По мнению аналитиков агентства, это очень положительный сигнал, который может вызвать очередной прорыв биткоина, как минимум, до $12 000. Причем эксперты не исключают и такого варианта, при котором произойдет обновление годового максимума.

В пятницу, 18 сентября, крупнейшая цифровая валюта торгуется на уровне $10 930. Накануне монета дешевела, появились риски ее отката ниже $10 800.

Однако по мере приближения BTC к данной шоковой отметке поддержка актива усиливалась, что и привело к его последующему отскоку.

Добавить комментарий