Южная Корея начала подготовку закона о запрете торговли криптовалютами

Министерство юстиции Южной Кореи готовит законопроект, запрещающий торговлю криптовалютами на виртуальных биржах страны. Об этом сообщаетReuters, со ссылкой на заявление главы ведомства Пак Сан Ки (Park Sang-ki).

«У нас большие опасения относительно виртуальных валют, и министерство юстиции готовит законопроект, который запретит торговлю криптовалютой на биржах», – сказал министр.

Он не раскрыл основные положения документа, но сказал, что в работе над ним будут участвовать представители Министерства финансов и национальных финансовых регуляторов. Пак Сан Ки также сообщил, что правительство страны провело несколько межведомственных заседаний, посвященных этой проблеме, и его ведомство предложило наиболее жесткий метод, подразумевающий полный запрет на операции с криптовалютой в Республике Корея.

 Напомним, о том, что правительство Южной Кореи работает над системой обязательной идентификации личности криптотрейдеров, стало известно в начале января. Ее внедрение,  запланированное на 20 января, автоматически подразумевает конец анонимной торговле криптовалютами. Внедрение этой системы позиционируется как особая мера, призванная устранить спекуляции в области виртуальных валют.

В середине декабря корейские власти провели срочное совещание по вопросу регулирования криптовалют и приняли первые меры. В их числе – установление надзора за деятельностью криптобирж, запрет на торговлю криптовалютой для иностранцев и несовершеннолетних и ограничение деятельности банков.

Добавить комментарий