Налоговые органы Испании ищут криптовалютных инвесторов

Испанские налоговые органы отправили запросы на информацию о криптовалютных инвесторах более чем 60 компаниям, сообщает CoinDesk после подтверждения источником в службе.

Согласно источнику, власти связались с 16 банками, около десятка обменов криптовалютами и компаниями, использующими банкоматы cryptocurrency, и более 40 компаний, которые принимают онлайн-платежи за криптовалюты.

Агентство ищет подробную информацию о транзакциях с криптовалютами и сторонах, участвующих в их исполнении. Запрошенная информация включает идентификационные данные клиентов предприятий, банковских счетов и информации о кредитных картах, а также суммы и обменные курсы, связанные с транзакциями.

Источник налогового агентства описал запросы данных как прелюдию к потенциально более формальному расследованию и мониторингу, добавив, что агентство уже проводит анализ внутреннего использования криптовалюты.

 Новость приходит на фоне повышенного интереса глобальных налоговых агентств к криптовалютам, которая следует за ростом рынка до более чем 800 млрд долларов в 1 квартале 2018 года.

Кроме того, в Испании новости отслеживают усилия министерства финансов, в котором размещается налоговое агентство, для рассмотрения биткойнов и других криптовалют в официальном бюллетене, опубликованном в марте. В то время правительственные чиновники, в частности, стремились связать эту технологию с организованной преступностью, требуя усиления надзора и надзора.

Добавить комментарий