StakeCubeCoin подорожал на 6350% за несколько часов. Но продать не…

Монета стартапа StakeCube подорожала после того, как на него была совершена хакерская атака

StakeCubeCoin подорожал на 6350% за несколько часов. Но продать не...

За несколько часов токен StakeCubeCoin (SCC) подорожал на 6350% и теперь стоит $0,96. Суточный объем торгов монетой вырос до $100 000, однако, как показывает Coinmarketcap, на протяжении недели он не превышал $0.

Вероятно, это связано с недавней атакой на кошелек стартапа StakeCube, о чем его представители сообщили 24 февраля в своем Twitter-аккаунте. По их словам, неизвестный вывел значительную сумму токенов SCC, а также монеты BTC, LTC, DASH, DOGE, BTC, RDD и BITG.

После этого представители стартапа обратились к биржам с просьбой приостановить торговлю токеном SCC и заблокировать средства, украденные в ходе атаки. На запрос отреагировали все торговые площадки, за исключением Crex24, как сообщили в StakeCube.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: ‘//platform.twitter.com/widgets.js’, dataType: ‘script’, cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById(‘container_tweet_1713396021’)); } }); }

Предположительно, в результате этого злоумышленники смогли продать украденные токены SCC, из-за чего их цена 25 февраля обрушилась почти до $0. Однако представители стартапа предупредили, что монеты, купленные после «дампа», вскоре станут невалидны, так как в сети StakeCube будет проведен хардфорк.

28 февраля хакерская DDoS-атака произошла сразу на две крупные торговые площадки Bitfinex и OKEx. В результате этого биржи на несколько часов уходили в оффлайн-режим, средства пользователей остались в безопасности.

— Биржа Binance внезапно ушла на техническое обслуживание

— Криптобиржи стали безопаснее. Но количество взломов удвоилось

— Преступники похитили $4,3 млрд в криптовалюте в 2019 году

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий