Starbucks начал принимать оплату в криптовалюте. Пока в тестовом…

Некоторые пользователи мобильного приложения сети кофеен наряду с прочими опциями получили возможность заплатить через пункт «Bakkt Cash». В компании уверены, что среди клиентов будут пользоваться спросом различные цифровые деньги

Starbucks начал принимать оплату в криптовалюте. Пока в тестовом...

В приложении Starbucks у некоторых пользователей появилась возможность оплаты покупок при помощи криптовалют через опцию «Bakkt Cash». Функция доступна в режиме ограниченного бета-тестирования, пишет Cointelegraph. В сети кофеен отметили, что ожидают высокий спрос на криптовалюты среди клиентов.

«Мы считаем, что среди наших клиентов будут пользоваться популярностью различные криптовалюты. За счет сотрудничества с Bakkt мы можем предоставить клиентам новые методы бесконтактной оплаты», — сообщил представитель Starbucks.

COO Bakkt Эдам Уайт написал в своем Twitter-аккаунте, что проект снижает связанные с приемом платежей затраты продавцов, что положительно отражается на их прибыльности. Впервые о сотрудничестве криптоплатформы и сети кофеен стал известно в августе 2018 г.

В середине марта 2020 г. Bakkt закрыла инвестиционный раунд серии B и привлекла $300 млн финансирования. В инвестраунде поучаствовали оператор Нью-Йоркской фондовой биржи ICE, Microsoft и другие крупные компании. CEO проекта Майк Бландина подтвердил, что запуск платежного приложения Bakkt Pay должен состояться летом 2020 года.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий