Запуск сети EOS отложен. Идет проверка безопасности.

 По сообщению Bitcoinist запуск основной сети криптовалюты EOS перенесен как минимум на 24 часа. Производители решили удостовериться, что в системе нет уязвимостей. Сейчас проводится проверка на безопасность. Запуск состоится после того, как разработчики смогут подтвердить отсутствие проблем в блокчейне.

Дэвид Мосс из консалтинговой компании TrueBlock, Inc уверен, что, сегодня запуск сети будет вновь отложен. В конце мая китайский разработчик антивирусного ПО Qihoo 360 обнаружил критические уязвимости. Команда альткоина ответила, что уже устранила практически все неполадки.

Вскоре после публикации китайской компании хакер Гуидо Вракен за 1 день обнаружил восемь критических уязвимостей, а за неделю — 12. В официальном заявлении группа EOS Mainnet Launch Group, которая занимается процессом запуска сети, не сообщила сроков устранения проблем и не дала никакой конкретной информации по поводу багов.

С момента публикации EOS сообщения об устранении всех неисправностей было найдено еще как минимум 12 уязвимостей, сколько из них уже исправлены — неизвестно. Вчера вечером среднерыночная цена токена за два часа опустилась на 4%, до отметки в $13,5. Сейчас монета торгуется на уровне $13,88.

Добавить комментарий