Состоялся публичный запуск Catapult

Сегодня поставщик программного обеспечения и услуг для блокчейна Tech Bureau, объявил о  публичном выпуске mijin v.2, также известного как Catapult, предоставляющий новую версия протокола NEM для государственных и частных сетей для предприятий.

Генеральный директор Tech Bureau North America Том Бено высказался по этому поводу: «Это ключевая веха на дорожной карте, чтобы публично выпустить платформу Catapult, а также запустить лабораторию разработчиков»

Как отмечается в блоге NEM, Catapult призван не только значительно расширить возможности этого блокчейна, но также придать ему большую скорость и масштабируемость. Разработчики убеждены, что реализуемый ими функционал раньше не был представлен ни в одном из существующих блокчейнов.

В Catapult реализованы уникальные возможности на базе смарт-контрактов. В частности, пользователи смогут создавать защищенные цифровые активы, децентрализованные свопы и т. д. Также в Catapult реализована расширенная система учетных записей, возможность осуществления агрегированных транзакций, а также продвинутая система моделирования бизнес-логики.

Этот новый движок представляет собой масштабное обновление, написанное с нуля на языке C++. Новые функции ускорят внедрение корпоративных блокчейнов с простотой использования и возможностями реализации для удовлетворения потребностей крупнейших технологических компаний в мире, будь то электронные системы денежных средств, аутентификация пользователей, регистрация земли и собственности, отслеживание логистики, отслеживание пищевых продуктов и т.д.

 

Добавить комментарий