Стартап Colu отказывается от блокчейна и выкупает токены

Стартап Colu откажется от использования блокчейна и выкупит токены CLN. Свое решение компания обосновывает проблемами регуляторного и технического характера, а также возникновением новых возможностей для развития за пределами индустрии блокчейна, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

В планах Colu покупка приблизительно 54 млн CLN, распределенных через ICO, в ходе которого ему удалось привлечь $23 млн, у участников краудсейла.

Токен CLN предназначался для использования в системе Colu Local Network в качестве платежного средства и инструмента побуждения потребителей к посещению определенных торговых точек. Запуск проекта был осуществлен в четырех городах. Дополнительно Colu получил $14,5 млн на развитие от страховой компании IDB Group.

Выкуп токенов будет осуществляться в эфире по курсу на момент ICO, который, как отмечает Colu, «выше, чем сейчас действует на рынке». Для осуществления необходимых операций будет запущен специализированный веб-сайт.

Напомним, власти североирландского Белфаста заключили договор о сотрудничестве с израильской блокчейн-компанией Colu для выпуска собственного токена.

Добавить комментарий