Стартап Fold добавил оплату биткоинами через Lightning Network для сервиса бронирования жилья Airbnb

Платежная платформа Fold объявила о добавлении возможности бронировать жилье на Airbnb за биткоины через Lightning Network. Пользователи Fold смогут получать кэшбек до 3% в BTC за каждое бронирование.

Airbnb теперь включен в бонусную программу Fold Kickbacks. Программа поддерживает оплату биткоинами через Lightning Network и приобретение подарочных карт на покупку товаров и услуг за BTC с 3% кэшбеком. В настоящее время Fold предлагает на своем сайте подарочные карты с номиналами $25 и $100.

При этом платежная платформа работает только в отдельных странах, включая Соединенные Штаты, Австралию, Канаду, Ирландию, Мексику и Великобританию, в зависимости от конкретной марки, с которой она сотрудничает. Фирма рассчитывает запустить сервис в Европе в ближайшее время.

В июле стартап Fold открыл
оплату биткоинами через Lightning Network в Starbucks и Whole Foods. Ранее компания представила Lightning Pizza — сервис по заказу пиццы Domino за биткоины с использованием Lightning Network.

Помимо Fold кэшбеки в BTC позволяют получать и другие приложения. На этой неделе стало известно, что пользователи Alibaba из США смогут
получать кэшбек в BTC через приложение Lolli, а ранее такую возможность получили
покупатели продуктовой сети Safeway.

Добавить комментарий