Стартап Kadena запустил масштабируемый PoW-блокчейн и анонсировал два токенсейла

Блокчейн-стартап Kadena в понедельник объявил о запуске своей основной сети и запланировал два токенсейла, первый из которых стартует завтра, 5 ноября.

Проект занимается разработкой высокопропускного блокчейна на механизме консенсуса Proof-of-Work. С запуском основной сети майнерам стала доступна возможность заработка наград в собственных токенах Kadena KDA.

По утверждению компании, большая часть KDA будет распределена среди майнеров. Кроме того, часть токенов будет распродана через два токенсейла на платформе CoinList с целью привлечения инвестиций на сумму до $20 млн. Всего для проведения токенсейлов будет выделено до 30 млн KDA. Токенсейл для инвесторов, проживающих за пределами США, будет проводиться по цене $1 за токен. Другая кампания будет доступна для всех аккредитованных инвесторов, в том числе американских, а цена токена в ходе неё составит $0,50 с периодом блокировки до конца 2020 года. Токены, которые будут проданы через токесейл для неамериканских инвесторов, пройдут листинг на новой бирже CoinList, о запуске которой было объявлено на прошлой неделе.

«Ключевым аспектом этого сбора финансирования стало максимальное соблюдение существующих требований в соответствии с предоставляемыми различными регуляторами руководствами», – заявил CEO Kadena Уилл Мартино, в прошлом работавший в банке JPMorgan Chase и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

В 2017-2018 годах Kadena провели два раунда сбора финансирования, воспользовавшись моделью простых соглашений на будущие токены (SAFT). В общей сложности компании удалось привлечь $15 млн при поддержке таких инвесторов, как Multicoin Capital, Coinfund и Devonshire (частного инвестиционного подразделения владельцев Fidelity Investments).

Блокчейн Kadena носит официальное название Chainweb и нацелен на обработку до 10 000 транзакций в секунду при поддержании высокого быстродействия и низких расходов. Протокол Chainweb одновременно объединяет несколько блокчейн-сетей, распределяя объёмы транзакций между ними. В настоящее время их насчитывается 10, однако в будущем это число может быть увеличено путём обновления всей системы.

«Ключевые вопросы, которые решает Ethereum, для нас являются довольно тривиальной задачей», – заявил Мартино.

Ожидается, что полная поддержка переводов токенов и децентрализованных приложений появится в сети Kadena 5 декабря.

Добавить комментарий