Стартап STIPS|Oculus запустил бесплатный сервис отслеживания транзакций «BTC-китов»

Криптовалютному сообществу всегда были интересны крупные транзакции в биткоинах, и существуют несколько сервисов, отслеживающих подобные события.

Как правило, по следам транзакций на десятки и сотни тысяч BTC идут рассуждения о том, как это может повлиять на рост или падение курса, привлекаются эксперты для прогнозирования и т.д. При этом большинство таких гипотез построено на интуитивном понимании рынка.

Команда блокчейн-стартапа STIPS|Oculus создала бесплатный сервис под названием Blockchain Screener (далее – скринер), позволяющий определять с процентной точностью взаимосвязь транзакций на любом BTC кошельке с динамикой изменения цены BTС. Например, вы можете ввести интересующий вас кошелек в систему и посмотреть, как после входящих или исходящих транзакций по нему изменялась цена в периоды 1,2,6,24 часов в процентном значении.

Рассмотрим работу скринера на примере крупнейшего кошелька BTC, принадлежащего бирже Binance.

Стартап STIPS|Oculus запустил бесплатный сервис отслеживания транзакций «BTC-китов»

Анализ транзакций в STIPS|Oculus по кошельку, принадлежащему Binance: 34xp4vRoCGJym3xR7yCVPFHoCNxv4Twseo.

На рисунке из скринера видно, что при входящих транзакциях на этот кошелек цена BTC в течение 24 часов падает в среднем на -4.9%. Что это может значить для трейдеров и инвесторов? Этот кошелек показывает отличную корреляцию между транзакциями и изменением цены. Имеет смысл поставить на входящие транзакции этого кошелька уведомления (такая функция присутствует в скринере) и при их срабатывании, а также при анализе иных индикаторов, используемых в трейдинге, принять взвешенное торговое решение, основанное еще и на фундаментальном показателе (к какому можно отнести перемещения активов на кошельках).

Стартап STIPS|Oculus запустил бесплатный сервис отслеживания транзакций «BTC-китов»

Для тех, кто хочет получать информацию быстро, запущен аккаунт в Твиттере, куда в автоматическом режиме выкладываются крупные транзакции (от 500 BTC) с анализом их корреляции с ценой биткоина.

Таким образом, для всех, кого интересуют крупные транзакции, и кто следит за ними, появляется реальный инструмент, показывающий значение таких транзакций, основанный на историческом анализе цены актива.

Добавить комментарий