Стартап Влада Замфира получил $14,5 млн инвестиций

Стартап CasperLabs, который занимается созданием блокчейн-платформы с открытым кодом и способностью масштабироваться без ущерба децентрализации, привлек в ходе серии A сбора финансирования $14,5 млн.

Инвестраунд возглавил известный финансист с Уолл-стрит Террен Пайзер через принадлежащую ему холдинговую компанию Acuitas Group Holdings. Также в нем приняли участие Arrington XRP Capital, Consensus Capital, Axiom Holdings Group, Digital Strategies, MW Partners, Blockchange Ventures, Hashkey Capital и Distributed Global.

В CasperLabs сообщили, что новое финансирование позволит ускорить разработку продукта и привлечь к его созданию дополнительных разработчиков.

Стартап был основан в феврале исследователем Ethereum Foundation Владом Замфиром. В центре замысла CasperLabs лежит PoS-блокчейн на базе разработанного Замфиром протокола Correct-by-Construction (CBC) Casper PoS.

Компания утверждает, что они занимается решением трилеммы, включающей в себя масштабируемость, децентрализацию и безопасность, при этом ориентируясь на потребности разработчиков при создании и обслуживании приложений.

В ближайшие месяцы CasperLabs обещают выпустить «несколько интересных технических обновлений».

«Я изучаю пространство криптовалют и блокчейна с их ранних дней. Я ждал появления компании, которая сможет взять аспекты силы и децентрализации публичной цепи и объединить их со скоростью, безопасностью и масштабируемостью платформы следующего поколения. Масштабируемость продукта и компании – это главный драйвер создания стоимости. Следовательно, компания, которая окажется самой искусной в вопросе масштабирования, станет лидером отрасли», – сказал Пайзер.

Напомним, Ведущий разработчик протокола Casper Влад Замфир подписал письмо о намерениях с исследовательским стартапом Casper Labs, который намеревается запустить масштабируемый блокчейн на базе этого решения еще до имплементации в Ethereum.

Добавить комментарий