Steemit под управлением Джастина Сана цензурирует информацию о хардфорке Hive

Конфликт CEO Tron Джастина Сана с сообществом блокчейн-проекта Steem продолжает обрастать событиями.

Крипто-блогер Girl Gone Crypto утверждает, что записала «нейтральное поясняющее видео» в преддверии хардфорка, призванного создать версию Steem без токенов Джастина Сана. Эти токены перешли к нему после приобретения платформы Steemit и положили начало борьбы за власть с участниками сообщества.

«Я записала действительно нейтральное поясняющее видео по поводу происходящего и того, что люди могут ожидать. Сообщение было удалено с платформы Steemit.com. Это иронично, потому что проблемы централизации и опасения по поводу цензуры – это как раз то, почему сообщество Steem намеревается провести форк цепи и перейти в Hive», – написала она.

Запуск Hive состоится менее чем через 4 часа. Хардфорк позволит держателям STEEM получить актив новой сети в равном объёме. Он организуется инициативной группой представителей сообщества Steem, желающей перевести разработчиков вместе с пользователями в новую сеть без участия Сана. Курс STEEM в преддверии хардфорка вырос на 200%.

Тем временем, разработчик второго крупнейшего интерфейса Steem Steempeak провёл опрос среди участников сообщества в стремлении выяснить, какую цепь они будут поддерживать. Сооснователь Steempeak Скотт Джарви в разговоре с Cointelegraph сообщил, что среди более чем 200 участников опроса сеть Hive получила почти единогласную поддержку.

«Я прочитал все сообщения и едва ли нашёл кого-то, кто не хочет перейти в сеть Hive. Мы попросили участников быть честными и удостоверимся в том, что они не подвергнутся атакам, если приняли твёрдое решение остаться со Steem», – заявил он.

Добавить комментарий