Stellar проведет масштабный airdrop на $120 млн

Некоммерческая организация Stellar Development Foundation проведет airpdop на 2 млрд токенов XLM (около $120 млн) среди пользователей мессенджера Keybase.

По словам представителей Stellar, это крупнейшее распределение монет за всю историю проекта. Монеты будут выделяться участникам партиями по 100 млн XLM на протяжении следующих 20 месяцев.

«Все, что вам нужно — это аутентифицированный аккаунт на Keybase. Ваши XLM будут появляться в кошельке автоматически, каждый месяц, на протяжении всего периода эирдропа», — говорится в блоге Stellar.

Представители компании также отметили, что по эирдроп будет гарантированно длиться три месяца. После этого в Stellar примут решение, продолжать или нет, приняв во внимание «ключевые показатели успешности» кампании.

Keybase получил инвестиции от Stellar Development Foundation в 2018 году. За несколько лет до этого блокчейн-стартап привлек $10,8 млн венчурных инвестиций в раунде финансирования, возглавляемом Andreessen Horowitz.

Интеграция Stellar и Keybase произошла в мае 2019 года и с тех пор пользователи мессенджера могут отправлять токены XLM друг другу. Разработчики обещают в ближайшие месяцы добавить в мессенджер ряд новых функций.

К настоящему времени число пользователей Keybase достигло 300 тысяч.

Отметим, что тенденция к интеграции криптоактивов в различные мессенджеры и соцсети набирает обороты. Например, до конца октября должен состояться запуск масштабного проекта Telegram Open Network, а в 2020 году крупнейшая социальная сеть Facebook собирается запустить собственную цифровую валюту Libra.

Добавить комментарий