Стив Возняк стал соучредителем блокчейн-платформы EFFORCE

Сооснователь корпорации Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) инвестировал в мальтийскую блокчейн-платформу EFFORCE, занимающуюся проблемами энергосбережения, также став одним из ее соучредителей.

По его словам, целью компании является сохранение денег клиентов при тратах на энергоносители, что также положительно скажется на экологии. При этом Возняк отметил, что эффективность всегда была важна для него в любых областях деятельности. 

EFFORCE позиционирует себя как первая блокчейн-платформа, основной целью которой является удовлетворение спроса на предложения инвестиций в повышение энергоэффективности. Использование блокчейна, по мнению создателей проекта, позволит значительно снизить потребление энергии, при этом не вынуждая людей экономить и изменять своим ежедневным привычкам.

Напомним, в прошлом году Возняк стал сооснователем венчурной блокчейн-компании EQUI Global, целью которой является изменение традиционной формы венчурного инвестирования. Платформа предоставляет участникам возможность делать неинституциональные инвестиции и торговать ими на внешних криптовалютных биржах, используя для этого EquiToken.

Добавить комментарий