Стоимость Ethereum в DeFi-приложениях превысила $1 млрд

Стоимость заблокированных средств на смарт-контрактах приложений сферы децентрализованных финансов (DeFi) превысила $1 млрд.

Данные: DeFi Pulse

31 декабря 2019 показатель находился на отметке $670 млн, таким образом прирост с начала года составил около 50%.

Наиболее популярным децентрализованным приложением по-прежнему остается MakerDAO — его индекс доминирования уже почти достиг 60%. Недавно участники проекта проголосовали повышение Dai Savings Rate до отметки 8.75% в годовом выражении.

За второе и третье места соревнуются между собой платформа синтетических активов Synthetix с нативным токеном SNX и лендинговый проект Compound. Примечательно, что в рейтинге от DeFi Pulse представлен и протокол второго уровня Lightning Network, ассоциируемый с экосистемой биткоина.

Стоимость Ethereum в DeFi-приложениях превысила $1 млрд

Довольно уверенный рост демонстрируют и некастодиальные Ethereum-биржи, включая Uniswap, Bancor и Kyber. По данным Dune Analytics, за последние семь дней оборот таких торговых площадок вырос на 30%.

Некоторые аналитики рынка уверены, что рост сектора DeFi в основном обусловлен повышением цены Ethereum, который за последние семь дней подорожал на 20,5%.

Ранее ForkLog публиковал материал о том, почему сфера DeFi оказывает пока еще незначительное влияние на рыночную стоимость эфира.

Добавить комментарий