Стоимость транзакции с токенами Uniswap подскочила до $50

На эфириуме продолжается рост транзакционных сборов из-за перегрузки сети. Такая тенденция накануне привела к рекордному суточному доходу майнеров.

После начала раздачи токенов Uniswap доход эфириум-майнеров всего за один час достиг $938 000. На это обратили внимание аналитики платформы Glassnode.

Стоимость обработки одной операции с монетами Uniswap выросла до $50, об этом свидетельствуют данные сервиса GasNow. Наблюдатели отмечают, что это самые дорогие транзакции во всей экосистеме DeFi, развернутой на эфириуме.

Райан Уоткинс, представляющий команду Messari, подчеркнул, что высокие операционные сборы подрывают тренд на долгосрочное укрепление крупнейшего альткоина эфира (ETH).

Аналитик написал в Твиттере:

Эфириум сейчас практически непригоден для использования. Я могу представить, как отреагируют трейдеры, если они придут на рынок и столкнутся с 50-долларовыми сборами.

Стоимость транзакции с токенами Uniswap подскочила до $50

В криптосообществе многие считают, что растущие операционные сборы ведут к ослаблению активности мелких и средних пользователей рынка DeFi.

Если проблема высоких комиссий в ближайшее время не будет решена разработчиками эфириума, то эта сеть станет ареной для активности только крупных игроков или «китов».

Добавить комментарий