Странные комиссии за вывод на криптобирже KuCoin

У криптовалютной биржи есть много способов выделиться в числе прочих, один из них — не взимать комиссию за депозиты. Однако биржа все-таки должна зарабатывать. Некоторые биржи, такие как KuCoin, зарабатывают деньги, позволяя пользователям вносить средства бесплатно, но взимая комиссию за вывод средств.

В недавнем обзоре биржи криптовалют KuCoin, опубликованном Cointelligence, изучалась структура сборов за вывод средств с биржи. Если многие биржи взимают фиксированную комиссию за транзакции или процент от каждой транзакции, KuCoin имеет уникальную шкалу, в котором каждая валюта имеет свои собственные проценты, основанные на рыночных характеристиках валюты.

Также существуют различные минимумы для единовременного вывода по каждой валюте. Это весьма сложная система, требующая от торгующих несколькими валютами отслеживать различные минимумы по суммам и комиссиям.

Странные комиссии за вывод на криптобирже KuCoin

Также KuCoin взимает торговую комиссию, на которую предлагается скидка в зависимости от количества акций KuCoin (KCS), максимальный дисконт составляет 30% (для пользователей, которые имеют 30 тысяч KCS или более). Подобные предложения являются одним из способов придания токенам-утилитам реальной ценности (или полезности).

По итогам Cointelligence присвоила KuCoin средний балл, при этом высокие оценки были даны за удобство использования системы. Одновременно с этим был отмечен высокий риск проблем, которые могут возникнуть из-за отсутствия страхования средств пользователей. Это распространенная и весьма тревожная проблема, свойственная многим криптовалютным платформам.

Кроме того, в обзоре вспоминается подозрение в манипулировании KuCoin объемами торгов. В феврале появились новости о том, что KuCoin якобы участвовала в фиктивном трейдинге и угрожала низкоэффективным проектам делистингом, если они не заплатят «комиссию за увеличение объема торгов» на сумму около $ 180 000.

Безусловно, такие действия формируют крайне негативную репутацию. Это гораздо серьезнее того, что офисы KuCoin в Гонконге отсутствуют или не работают. Впрочем, впоследствии выяснилось, что офис в Гонконге являлся почтовым адресом, а сотрудники работают в других странах.

В конечном счете пользователи должны решить сами, что для для них приемлемо или неприемлемо в работе с биржей. На данном этапе развития крипторынка складывается ощущение, что почти у каждой платформы для торговли цифровой валютой есть скелеты в шкафу, будь то взлом, обвинения в завышенном объеме торгов или анонимная команда.

По крайней мере в этом отношении KuCoin занимает открытую позицию, ее команда выглядит достаточно квалифицированной, чтобы управлять биржей криптовалют.

В конечном счете, комиссии являются частью биржевого процесса, важно найти ту структуру сборов, которая не съедает прибыль, полученную от торговли криптовалютой.

Добавить комментарий