Студенты из Индии разработали блокчейн-платформу для голосования

Три студентки женского инженерного колледжа Malla Reddy Engineering College разработали блокчейн-платформу, которая поможет упростить и ускорить процесс онлайн-голосования.

«Людям больше не придется стоять в длинных очередях в избирательных участках», – рассказали студентки индийского колледжа.

Система успешно прошла тестирования в строительных кооперативах, продемонстрировав высокий уровень безопасности и устойчивость к хакерским атакам.

Отметим, что блокчейн стал все чаще применяться при проведении голосований для наибольшей прозрачности процесса и достоверности результатов. Ранее в этом месяце два округа штата Орегон объявили о внедрении мобильного голосования на блокчейне на предстоящих выборах в ноябре.

В то же время профессор Университета Северной Каролины Нир Кшетри (Nir Kshetri) утверждает, что блокчейн еще рано использовать в этой сфере. Он заявил, что пока в цифровых системах голосования существует множество недочетов и уязвимостей, которые необходимо устранить до полного внедрения технологии.

Кроме того, в августе французские криптографы провели исследование московской блокчейн-системы для голосования и пришли к выводу, что ее можно взломать за 20 минут.

Добавить комментарий