Суд перенёс слушания по делу «SEC против Telegram» на февраль 2020 года

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка перенёс слушания по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Telegram Open Network (TON) на 18-19 февраля 2020 года.

Согласно документу от 11 октября, представителям Telegram следовало явиться на заседание в Нью-Йорке 24 октября. Решением от 18 октября дата заседания была перенесена.

«В соответствии с распоряжением ответчики не должны предлагать, продавать или поставлять “Gram” какому-либо лицу или образованию до завершения слушаний, назначенных судом на 18-19 февраля 2020 года. В ходе слушаний любой из участников может ходатайствовать о продлении либо снятии ограничений», – говорится в публикации.

Ранее Telegram выразил несогласие с позицией SEC, заявив, что он не нарушал положений законов, Gram не является ценной бумагой, в отличие от контрактов на его приобретение, а ограничение на распределение токенов было наложено незаконно.

«Суду нет необходимости издавать запрет, который может быть превратно истолкован подписчиками закрытого размещения Telegram и общественностью в этом получившем широкий резонанс деле, где Telegram уже добровольно согласился не участвовать в деятельности, которую SEC пытается ограничить», – сообщила компания.

SEC с этими доводами не согласилась и заявила, что отсутствие решения суда почти наверняка приведёт к нарушению закона ответчиком в будущем, а её саму вынудит повторно обращаться за вынесением предписания.

Добавить комментарий