Судебная драма с Крейгом Райтом продолжается

В судебной саге на $ 10 млрд против скандально известного Крейга Райта появился очередной любопытный эпизод.

На последнем заседании суда Райт выступил против юридической группы, подавших иск, в отношении законности представленных ими документов.

Кроме того, он заявил, что у него до сих пор нет доступа к приватным ключам, затребованным постановлением суда от марта этого года, при этом он не знает, кому может принадлежать часть из них.

Согласно его новой версии, некоторые ключи станут доступны в 2020 году. Такого мы еще от Райта не слышали.

Самопровозглашенному Сатоши было предписано представить в суд записи до 18 июня. 28 июня он предстал перед судом Флориды, чтобы объяснить, почему не передал их.

Райт объяснил, что не может получить доступ к публичным адресам. Также он отрицает факт подделки электронного письма, в котором за подписью Дейва Клеймана Уйен Нгуен назначается директором  компании W&  Info Defense Research LLC, принадлежавшей Райту и Клейману.

Предположительно письмо появилось в декабре 2012 года, однако эксперты подозревают, что оно было сфальсифицировано и подписано в марте 2014 года, то есть через год после смерти Клеймана.

Райт настаивал, что оппозиция занимается лжесвидетельствованием, представляя в суд этот документ, и таким образом «вводит всех в заблуждение». Он попытался выкинуть документ, что совсем не понравилось судье Рейнхарту:

«Если Вы еще раз попробуете выбросить хотя бы один документ в рамках судебного заседания, вы очень быстро окажетесь в наручниках».

Тем не менее Райт заявил, что данные получены со взломанного сервера, и эта подделка ставит своей целью подставить «истинного» Сатоши.

Говоря о доступе к рассматриваемым адресам Райт заметил, что ему требуется как минимум восемь из 15 ключей. Владельцев других он просто не знает.

Не выдержав натиска адвокатов обвинителей, Райт заплакал, говоря о том, что созданная им криптовалюта была извращена. Его творение создано, чтобы подняться над преступностью, сейчас же его используют в операциях Silk Road и Hydra, что связано с незаконным оборотом наркотиков, продажей оружия и детской порнографией.

В конечном счете 10 июля состоится еще одно судебное заседание с участием экспертов и свидетелей, по итогам которого будет вынесено решение по делу Райта.

Райт уже имеет обширный список примеров отказа от своих обещаний по предоставлению конкретных доказательств. Также он игнорирует логику, объясняя суду свою позицию. Его выступления больше напоминают третьесортную постановку.

Учитывая все эти факторы, шансы на победу в суде у Крейга Райта не самые большие.

Добавить комментарий