Сумма открытых позиций Bakkt превысила $1 млн

По данным исследователей Skew Markets, общая сумма открытых позиций на рынке биткоин-фьючерсов Bakkt, управляемой головной компанией NYSE ICE, превысила $ 1 млн:

«Bakkt медленно набирает обороты: общий открытый интерес только что перевалил за $ 1 млн, объёмы на этой неделе также значительно выросли. Не делайте ставок против Джеффа Спречера».

Хотя общая сумма открытых позиций Bakkt по-прежнему составляет небольшую часть от широко используемых маржинальных торговых платформ, таких как BitMEX, общая открытая доля которых по состоянию на 3 ноября составляет $ 800 млн, аналитики по-прежнему оптимистично оценивают перспективы платформы.

Криптоинвесторы внимательно следят за тем, как Bakkt продвигается в качестве ключевой платформы для удовлетворения спроса на биткоин со стороны аккредитованных и институциональных инвесторов.

При участии крупных розничных сетей, включая Starbucks, Bakkt обладает потенциалом выхода на мировой потребительский рынок для интеграции биткоина.

Кроме того, Bakkt является поставщиком первых биткоин-фьючерсов с физической поддержкой криптовалютой, что в долгосрочной перспективе может повлиять на динамику цен биткоина.

«Почему @Bakkt важен для принятия биткойнов? Это дает возможность крупным учреждениям, не склонным рисковать, покупать и хранить биткоины с помощью сквозной регулируемой системы, утверждённой CFTC и NYDFS, и подкреплённой безупречной репутацией ICE», — заметил главный юрисконсульт Compound Finance Джейк Червинский.

Таким образом, по мере расширения использования Bakkt, на мировом рынке биткоина, где пока доминируют такие биржи как BitMEX, Coinbase и Binance, должен появиться некий баланс.

В своё время генеральный директор Three Arrows Capital Су Чжу заметил, что сразу после запуска Bakkt платформа вряд ли продемонстрирует большой объём, поскольку фьючерсным брокерам потребуется время на подготовку.

Судя по текущим объёмам Bakkt, демонстрирующим признаки заметного роста менее чем через три месяца после запуска, биткоин как средство сбережения привлекает аккредитованных и институциональных инвесторов.

Добавить комментарий