Т.Дрейпер: Банки объединяются против BTC

Многие биткоин-максималисты уверены, что бычий рынок не за горами. Большинство их прогнозов по параболическому росту BTC были подвергнуты серьезным сомнениям, хотя, как мы помним, в 2017 году цена актива поднялась до $ 20 000.

Сейчас, в ожидании институционального принятия, сообщество уделяет пристальное внимание поведению биткоин-миллиардеров, действия которых могут выступать своеобразным маркером успешного поведения на рынке.

Например, известный миллиардер Тим Дрейпер снова делает ставку на очередной рост.

«К 2022 или 2023 году биткоин будет стоить $ 250 000. Конечно, до того, как мы доберемся до этой отметки, будет череда ценовых колебаний», — сказал он в недавнем интервью СМИ.

Говоря об альткоинах, Дрейпер считает, что в будущем они станут бесполезными. При этом развитие экосистемы криптовалют с качественными проектами может вызвать падение банков и компаний, занимающихся кредитными картами, прежде всего потому, что они «взимают до 4% комиссии при любой покупке».

Миллиардер прокомментировал весьма распространенные слухи о том, что банки объединяются, чтобы избавиться от биткоина:

«Блокчейн распространяется, он надёжно хранит данные и полностью прозрачен. Это изменит характер бухгалтерского учета.

Конечно, для бухгалтеров (банков) это несёт в себе угрозу, поэтому они будут стремиться изменить ситуацию. Но, как известно, технологии выигрывают любые войны».

Кроме того, Дрейпер выразил уверенность в том, что доля биткоина составит не менее 5% мирового валютного рынка, одновременно с этим цена достигнет $ 250 000.

Он не согласился с высказыванием Нуриэля Рубини о том, что «биткоин защищен куда меньше, чем считается». Также он не разделяет мнение Рубини о том, что банки возвращают украденные деньги с кредитных карт, возразив, что они не берут на себя такую ответственность.

При этом он подчеркнул, что в отличие от банков биткоин никогда не взламывался, поэтому в безопасности биткоина сомневаться не приходится.

В завершении интервью Дрейпер успокоил зрителей о неиссякаемой природе блокчейна, сказав, что лучшие умы во всем мире пытаются усовершенствовать технологию. Это в свою очередь изменит нашу жизнь к лучшему.

Добавить комментарий