TD Ameritrade: Инвесторы опять интересуются криптовалютами

Инвесторы проявляют все больший интерес к биткоину и хотят торговать криптовалютами. Об этом заявил CEO брокерской компании TD Ameritrade Тим Хоки.

«Клиенты просят об этом», – рассказал он.

Хоки уверен, что инвесторы не разделяют настроения американских законодателей, недавно выступивших с критикой Libra, и ищут возможности, чтобы заработать на новом классе активов.

«Интерес обострился на фоне обсуждений по поводу Libra и восстановления цены биткоина», – добавил он.

В настоящее время TD Ameritrade позволяет своим клиентам торговать только фьючерсами на биткоин биржи CME и не поддерживает прямые сделки с криптовалютой. Как пояснил Хоки, его компания придерживается осмотрительного подхода в этом контексте.

«Присутствует значительное давление регуляторов, будь то Libra или криптовалюты в целом. Нам хотелось бы вступить на этот рынок, но сначала мы намерены сгладить риски для себя и клиентов», – отметил он.

При этом он подтвердил, что TD Ameritrade действительно со временем может реализовать такую возможность, в частности благодаря своим инвестициям в регулируемую крипто-платформу ErisX, в планах которой запуск поставочных фьючерсов на биткоин.

Напомним, Мати Гринспен пустил слух о торговле битконами брокером TD Ameritrade.

Добавить комментарий