Tech Mahindra будет использовать блокчейн-платформу Marco Polo

Tech Mahindra будет использовать блокчейн-платформу Marco Polo

Компания Tech Mahindra, IT-подразделение индийского конгломерата Mahindra Group, планирует использовать для международных платежей блокчейн-платформу Marco Polo, основанную на блокчейне R3 Corda.

Платформа позволяет быстрее согласовывать платежи, а также сокращает количество бумажной работы и время, необходимое на проведение транзакций. В качестве посредника для проведения платежей Tech Mahindra использует услуги сингапурского DBS Bank.

Как рассказал глава группы по управлению торговыми продуктами DBS Bank Шрирам Мутукришнан (Sriram Muthukrishnan), целью банка является предоставление цельного продукта своим клиентам:

«Технологии играют одну из главных ролей при разрушении барьеров в международной торговле и остаются ключевыми для роста объемов таких операций. Совместная инициатива Marco Polo и Tech Mahindra показывает стремление DBS Bank помочь своим клиентам повысить эффективность за счет перевода ручных и сложных процессов по сделкам торгового финансирования в цифровой вид».

Напомним, что осенью прошлого года Tech Mahindra заключила соглашение с американской блокчейн-компанией Adjoint по запуску решения для управления финансами и страхованием.

Добавить комментарий