Telegram отозвал апелляцию на запрет Gram

Telegram отозвал апелляцию на постановление суда о запрете распределения токенов Gram в рамках продолжающегося разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствует документ в картотеке суда.

Апелляция была оформлена в марте. Незадолго до этого суд поддержал SEC и запретил Telegram осуществить распространение токенов Gram. Эксперты тогда невысоко оценили шансы Telegram на оспаривание решения. Впоследствии суд не разрешил Telegram распределить токены даже среди неамериканских инвесторов, а основатель Telegram Павел Дуров объявил о прекращении работы над блокчейн-проектом.

Согласно тексту заявления на отзыв апелляции, решение поддержали обе стороны разбирательства. Отзыв осуществлялся с использованием стандартной формы на основании правила 42.1 – «оставление без рассмотрения».

О запуске TON и Gram было объявлено в 2018 году. С тех пор Дуров и партнеры привлекли на его разработку 1,7 миллиарда долларов от инвесторов, которым должны были достаться токены новой криптовалюты. 

Павел Дуров считает, что Токен Gram является цифровой валютой, а не ценной бумагой.

Хотя в SEC утверждают, что команда Telegram рассматривала токены Gram как ценные бумаги.

Напомним, Павел Дуров закрывает блокчейн-проект TON.

Добавить комментарий