Telegram собрал заявки на pre-ICO на сумму в $3,8 млрд

Мессенджер Telegram завершил предварительный этап сбора заявок в рамках ICO

По данным издания, на этапе предварительной продажи Telegram планирует собрать $850 млн. Однако, как рассказывают участники клуба инвесторов, заявок получено на сумму, которая в четыре раза больше.

 Другой собеседник издания, сотрудник венчурного фонда, рассказал, что эта сумма близка к $3,8 млрд. Такую же цифру назвал и ещё один человек, который безуспешно пытался инвестировать в Telegram, а теперь ведет переговоры с несколькими фондами о выкупе их доли. По его словам, «вторичная» доля может обойтись на 30–40% дороже той суммы, которую продавцы заплатили сами.

Издание также пишет, что ранние инвесторы смогут купить токены Telegram (Gram) за $0,3, но позже цена будет расти от $1,45 до $3,5.

Одобренные владельцами Telegram платежи для пре-ICO должны быть проведены до 1 февраля, добавили собеседники издания.

Напомним, ранее издание TechCrunch сообщало, что Telegram планирует привлечь на ICO $1,2 млрд – $600 млн на этапе предпродажи и ещё $600 млн во время основного раунда токенсейла. Пресейл, ориентированный исключительно на традиционных венчурных капиталистов и приближённых к руководству компании людей, пройдёт с января по февраль. Основной этап ICO Telegram запланирован на март.

Стоит отметить, что основатель и глава Telegram Павел Дуров до сих пор официально не подтвердил информацию о проведении краудсейла проекта TON. Однако в сети уже появились мошенники, которые предлагают приобрести ещё не существующую криптовалюту Telegram.

Добавить комментарий