Telegram вскоре выпустит приложение TON OS

Вскоре в Google Play и Apple AppStore появится приложение TON OS для запуска программ на блокчейне TON. Об этом сообщают источники на рынке.

По сути, TON OS не будет самостоятельной операционной системой. Приложение будет лишь надстройкой, позволяющей «разработчикам и пользователям работать с блокчейном TON». Сообщается, что версии TON OS для смартфонов и ноутбуков уже готовы и в скором времени появятся в магазинах приложений.

По словам источника издания, уже сейчас для TON OS есть несколько приложений. Разработкой таких программ занимается в том числе и сама TON Labs. Ранее TON OS была доступна для разработчиков, но в последнее время в надстройку добавили пользовательский интерфейс и она готова к распространению.

«В сфере финансов или, например, любого голосования децентрализованное управление может решить огромное количество проблем с коррупцией, эффективностью управления, вовлеченностью граждан. Малый бизнес сможет сократить издержки, используя защищенный чат для участников, управляющих активами этого бизнеса и договорными отношениями сторон», — сообщил источник.

Интересно и то, что команда Telegram не имеет прямого отношения к TON OS, так как «не занимается решениями на уровне приложений».

Еще один эксперт отметил, что приложения, созданные на базе TON OS, смогут работать и с другими криптовалютами. И если встроить функции TON OS в сам мессенджер Telegram, то блокчейн-приложения смогут запускать миллионы пользователей мессенджера, причем, даже не осознавая, что работают с децентрализованным приложением.

Ранее сообщалось, что в деле SEC против Telegram может появиться третья сторона.

Павел Дуров считает, что Токен Gram является цифровой валютой, а не ценной бумагой.

Хотя в SEC утверждают, что команда Telegram рассматривала токены Gram как ценные бумаги.

Напомним, криптовалюту Telegram могут запустить без американских инвесторов.

Добавить комментарий