Телекоммуникационный гигант Verizon внедряет блокчейн

Еще один промышленный гигант присоединился к блокчейн-пространству: американский телекоммуникационный гигант Verizon опубликовал 35 вакансий, требующих «знания технологии блокчейн».

В недавнем посте в акаунте на LinkedIn телекоммуникационного гиганта написано о разработке продукта на основе блокчейна, который ориентирован на конфиденциальность, платежи и безопасность. В связи с этим объявлено пять вакансий на позицию инженеров по блокчейну, также открыта вакансия на должность лидера по «разработке технологии блокчейн».

В соответствии с объявлением о работе сотрудник должен отвечать за разработку и разработку первичных прототипов и продуктов proof-of-concept, которые включают создание способов применения, технических требований, совместное тестирование с клиентами и коммерциализацию.

Также поясняется, что: «фокус в работе будет сделан на блокчейне и других инициативах по идентификации/безопасности (например, конфиденциальные вычисления, безопасные платежи)».

Verizon не единственный телекоммуникационный гигант, предпринимающий шаги для завоевания своего места в индустрии блокчейнов. В начале этого года телекоммуникационный гигант AT&T не только начал собирать команду экспертов по блокчейну, но и ввёл через платежный процессор BitPay платежи в биткоинах.

Известно, что с начала прошлого года компании-гиганты из других сфер деятельности, например, Microsoft, Facebook, Google также начали нанимать экспертов по блокчейну. Причём благодаря высоким зарплатам они привлекают самых грамотных специалистов.

Добавить комментарий