Tencent планирует создать группу по исследованию цифровых валют

Китайский интернет-гигант и владелец популярного мессенджера WeChat Tencent планирует создать группу по исследованию цифровых валют, чтобы помочь проектам в области цифровых платежей.

Как сообщает местное издание iFeng, китайский конгломерат выпустил обращение к своим сотрудникам, в котором объявил о поиске главы новой группы по исследованию криптовалют. Группа сосредоточится на продвижении проектов Tencent в области цифровых платежей с использованием блокчейна.

Возможно, новая исследовательская группа также поможет принадлежащему Tencent банку WeBank в разработке приложений для национального альянса Blockchain-Based Service Network.

Также Tencent Corporation начала разработку первого международного стандарта для счетов-фактур на основе блокчейна после одобрения проекта налоговым регулятором Китая и властями других стран.

Также Tencent рассматривает возможность приобретения южнокорейской компании NXC Corp, владеющей легендой игрового бизнеса Nexon.

Гигант Tencent уверен, что блокчейн сможет ускорить процесс возмещения расходов сотрудников компании, и уже проводит испытания технологии через приложение WeChat.

Напомним, Tencent и SoftBank инвестировали $1 млрд в Bitmain.

Добавить комментарий