Tether подтвердил обеспечение стейблкоина USDT на $82 млрд

  • Tether опубликовала заключение по аттестации от бухгалтерской фирмы MHA Cayman касательно резервов эмитента USDT.
  • USDT полностью обеспечен. 
  • Tether сократила коммерческие бумаги и нарастила сумму казначейских векселей США. 

Tether Holdings Limited опубликовала квартальное заключение бухгалтерской фирмы MHA Cayman, которая провела аттестацию резервов эмитента USDT. Согласно документу, по состоянию на 31 марта:

  • консолидированные общие активы Tether составляли не менее $82 424 821 101;
  • консолидированные общие обязательства Tether составляли $82 262 430 079, из которых $82 188 190 813 приходятся на выпущенные цифровые токены;
  • консолидированные активы превышали консолидированные обязательства компании.

«Мы считаем, что полученные нами доказательства являются достаточными и надлежащими», — говорится в документе. 

Сама Tether обратила внимание, что в течение последних нескольких месяцев она сокращала инвестиции в коммерческие бумаги и увеличивала количество казначейских векселей США. 

«По сравнению с четвертым кварталом 2021 года Tether сократила коммерческие бумаги на 17% — с $24.2 млрд до $19.9 млрд. Во втором квартале 2022 года Tether снизила коммерческие бумаги еще на 20%, что будет отражено в соответствующем отчете позже», — утверждает Tether.

Компания нарастила сумму вложенных средств в фонды денежного рынка и казначейские векселя США с $34.5 млрд до $39.2 млрд, то есть более чем на 13%. Кроме того, средний рейтинг коммерческих бумаг и депозитных сертификатов вырос с A-2 до A-1. Сумма обеспеченных кредитов снизилась на $1 млрд. 

«Прошедшая неделя — это пример силы и устойчивости Tether. USDT сохранил свою стабильность на фоне крайней волатильности рынка и многочисленных “черных лебедей”. Даже в самые трудные дни Tether ни разу не отказалась погасить USDT. Эта аттестация еще раз подчеркивает, что USDT полностью обеспечен и что состав его резервов силен, консервативен и ликвиден», — отметил технический директор Tether Паоло Ардоино. 

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bitget https://bitget.com 7.8
3 Huobi https://huobi.com 7.2
4 AAX https://aax.com 6.9
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий