Tether выпустил еще $100 млн. USDT

Tether, компания, стоящая за самой популярной стабильной монетой, напечатала еще USDT на 100 миллионов долларов. Все они выпускались на блокчейне Эфириума и уже отправлены на адрес Казначейства Tether. Движение происходит прямо перед выходными, когда традиционно происходит большая часть торгов.

100 миллионов долларов США

Популярный и довольно спорный стабильный эмитент монет Tether напечатал еще одну партию USDT. На этот раз компания выпустила в общей сложности 100 миллионов долларов США, все из которых основаны на блокчейне Ethereum.

Tether выпустил еще $100 млн. USDT

Согласно странице прозрачности Tether, общая сумма USDT в обращении в сети Ethereum составляет 1,1 миллиарда долларов, из которых 37 миллионов существует, но не выпущено. Другими словами, Tether напечатал около 10% всей суммы на блокчейне Ethereum.

В последнее время было много подобных движений. В начале июня компания напечатала сумму в USDT на 150 миллионов долларов.

Что это значит для цены?

Возможно, вопрос, на который все ищут ответ, заключается в том, сыграет ли этот шаг Tether какую-либо роль в изменении цены в течение следующих нескольких дней.

Было много споров по этому вопросу. В основном из-за скандального и противоречивого прошлого компании. Были обвинения в том, что Tether манипулировал рынком еще в 2017 году, когда биткоин вырос до 20 000 долларов.

Похоже, что подобные опасения вновь всплывают на поверхность, и есть те, кто считает, что именно Tether подпитывает ралли в 2019 году.

Конечно, всегда есть другая сторона истории. Так, например, генеральный директор Kraken считает, что фактический спрос обусловлен последним ростом, а не печатью Tether USDT.

У меня нет внутренних знаний о том, что происходит в Tether, но я могу сказать вам, что исторически, когда вы видели рост предложения Tether, мы наблюдали рост предложения долларов США, поступающих на Кракен. И другие биржи сообщат о том же — сказал он.

Добавить комментарий