Tezos хранит $400 млн своих активов в биткоинах

По состоянию на 31 июля 2019 года организация Tezos Foundation контролировала активы общей стоимостью $652 224 830. Об этом говорится в ее полугодовом отчете.

В частности, компания, контролирует следующие активы:

— 61% в биткоине – криптовалютные резервы организации размещены в нескольких защищенных хранилищах;

— 15% в стабилизационном фонде – Tezos Foundation поддерживает консервативный и диверсифицированный портфель с ликвидными активами, такими как облигации, ETF и биржевые товары в швейцарских банках;

— 15% в Tezos (XTZ) – организация не планирует ликвидировать XTZ из аллокации genesis-блока или наград за бейкинг;

— 6% в фиате – организация хранит фиатные активы во множестве банков и юрисдикций. Из них 97% размещены в долларах США, 2% в евро и 1% в швейцарских франках и британских фунтах;

— 3% в прочих активах – прочие активы преимущественно представлены криптовалютами, такими как Ethereum, Bitcoin Cash и другие форки биткоина.

С июля 2018 года Tezos Foundation выплатила гранты 62 проектам в 23 странах на общую сумму $37,4 млн. Из них $14,1 млн были выданы различным проектам в экосистеме криптовалюты, $14,8 млн потрачены на исследования, обучение и развитие базовой функциональности и $8,5 млн – на создание инструментов и приложений.

В настоящее время 36 проектов ожидают рассмотрения своих заявок на получение грантов.

Организация также напоминает, что Tezos привлекает все большее внимание в контексте институционального применения. Так, в феврале инвестиционная фирма Elevated Returns объявила о плане по токенизации недвижимости с помощью блокчейна Tezos на сумму, превышающую $1 млрд, а в июле крупный бразильский банк BTG Pactual и дубайский управляющий активами Dalma Capital сообщили, что будут использовать блокчейн Tezos для размещения security-токенов, так же более чем на $1 млрд.

Напомним, основатели Tezos пожертвуют доходы на благотворительность.

Добавить комментарий