Tezos запустит образовательный проект

Компания Tezos Southeast Asia (TSA) объявила о стратегическом партнерстве с сингапурским блокчейн-акселератором Tribe Accelerator для запуска совместной обучающей программы.

Tribe является первой платформой, поддерживаемой правительством, которая способствует распространению технологии распределенной бухгалтерской книги в стране и созданию экосистемы блокчейнов в Юго-Восточной Азии.

Помимо предоставления обучающих материалов, компании намерена привлечь участников программы к разработке практических приложений на основе блокчейна. По словам президента TSA Калеба Коу, партнерство направлено на то, чтобы вооружить разработчиков знаниями и навыками, необходимыми для создания приложений на Tezos. Впоследствии они смогут разрабатывать эффективные блокчейн-решения для реальных задач и передавать свой опыт другим ученикам.

Запуск проекта запланирован на первый квартал 2020 года. Основным направлением на первом этапе будет обучение техническим аспектам блокчейн-технологии.

В прошлом месяце Tezos запустил сервис Tezos.ID, с помощью которого пользователи платформы могут отслеживать свои учетные записи и транзакции. А недавно стало известно, что блокчейн Tezos будет использовать французская жандармерия для отслеживания эксплуатационных расходов.

Напомним, криптобиржа Bitfinex объявила о стратегическом партнерстве с образовательной платформой ODEM, в рамках которого будет разработана инновационная модель для обучения блокчейн-технологиям.

Добавить комментарий