The Abyss и Waves создают децентрализованную торговую площадку

5.0
01

Игровая платформа The Abyss анонсировала сотрудничество с Waves, открытой децентрализованной экосистемой для приложений Web 3.0, в рамках которого стороны создадут торговую блокчейн-площадку для цифровых товаров и внутриигровых предметов.

The Abyss станет первой игровой платформой, применяющей блокчейн-технологию Waves для создания универсальной торговой площадки для цифровых товаров и внутриигровых предметов, предлагаемых разработчиками в своих играх. Пользователи смогут приобрести любой доступный внутриигровой предмет за токены Abyss или продать его другим пользователям, вне зависимости от того, в какой игре он был получен. Таким образом, разработчики игр получат дополнительный канал для монетизации своих проектов на платформе The Abyss.

Также в рамках сотрудничества токены Abyss будут интегрированы в систему Waves, что позволит разработчикам подключить операции с токеном Abyss в играх на базе блокчейна Waves. Для упрощения процесса интеграции The Abyss предоставит разработчикам комплексное решение (SDK), а также обеспечит техническое сопровождение.

Игровые проекты на блокчейне Waves будут распространяться на платформе The Abyss, что сделает их доступными для большего числа игроков.

«Мы видим огромный потенциал в многомиллиардной игровой индустрии, которая представляет собой отличный юзкейс для технологии блокчейн, идеально подходящей для реализации существующих геймплейных механик и торговли игровыми предметами», – прокомментировал Александр Иванов, основатель и генеральный директор Waves Platform.

«Мы уверены, что игровая индустрия с энтузиазмом примет технологию блокчейн, и партнерство с The Abyss будет способствовать ее широкому распространению».

«Использование технологии Waves позволит создать на базе The Abyss одну из лучших цифровых торговых площадок в игровой индустрии», – отметил Константин Бойко-Романовский, основатель The Abyss.

«Это позволит не только ускорить темпы внедрения технологии блокчейн в отрасли, но и существенно увеличит скорость обработки торговых транзакций».

 

Команда разработки The Abyss уже начала подготовку к интеграции технических решений Waves. Соответствующие методы и библиотеки API будут добавлены в SDK платформы и предложены игровым студиям и разработчикам.

О The Abyss

The Abyss – это цифровая платформа дистрибуции онлайн видеоигр с уникальной системой разделения доходов. The Abyss предлагает браузерные, клиентские и блокчейн игры, а также предоставляет игровым студиям дополнительные преимущества: от социальных функций до маркетинговых инструментов.

Часть доходов от продаж игр и сервисов распространяется между пользователями в виде наград за совершение различных действий на платформе. Дополнительная информация о платформе доступна на официальном сайте проекта https://www.theabyss.com/.

О Waves

Waves (https://wavesplatform.com) – платформа с открытым исходным кодом и децентрализованная среда для приложений Web 3.0, предлагающая широкий спектр специально разработанных инструментов для упрощения процесса разработки и запуска dApps. Запущенная в 2016 году Александром Ивановым и основной командой разработчиков, с тех пор Waves представила множество успешных решений на основе блокчейна и превратилась в постоянно развивающуюся технологическую платформу.

Waves предоставляет все необходимое для backend-разработки сервисов Web 3.0. В 2017 году Waves была успешно запущена основная сеть с алгоритмом LPoS, децентрализованная биржа DEX, а также активирован протокол Waves-NG. В 2018 году команда разработчиков Waves представила первую итерацию смарт-контрактов, после чего в 2019 году последовал запуск Ride – специального языка программирования для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений на блокчейне платформы.

Кроме того, в июне 2019 года была запущена основная сеть универсального блокчейн-решения для корпораций Waves Enterprise. Все это дополняется широкой инфраструктурой, включающей IDE, различные инструменты, SDK, API-интерфейсы, библиотеки и протоколы для удобной и простой интеграции.

Источник

Добавить комментарий