The Token Analyst: $9,8 млрд. всех BTC хранятся в кошельках криптобирж

Аккаунт в Твиттере под названием The Token Analyst говорит, что почти 7% от общего оборота биткоинов содержится в кошельках восьми основных криптобирж:

«Биржи – самые большие ХОДЛеры [HODLers]. 6,7% (около $9,8 млрд.) всех биткоинов, находящихся в обращении, хранятся в кошельках бирж. По росту и снижению цены мы видим, что запас биткоинов на биржевых кошельках постоянно увеличивается».

Аккаунт представляет исторические и обновляемые данные блокчейна биткоина, указывающие на то, что около 1,2 млн. монет в настоящее время хранятся в кошельках восьми основных криптовалютных бирж.

График также показывает, что наибольшее количество монет хранится у Huobi Group, в то время как Binance и BitMEX борются за второе место.

Ходлеры — HODLers – это те трейдеры / инвесторы, которые стремятся хранить (hold) монеты и не продавать их в периоды, когда одолевают страх, неопределённость и сомнения (одним словом, FUD).

Глагол с ошибочным написанием HODL впервые был употреблён пользователем Bitcointalk под ником GameKyuubi 6 лет назад, когда биткоин коснулся цены в $1000, и с тех пор он стал призывом не продавать монеты несмотря ни на что. У этого трейдерского слова даже есть день рождения – 18 декабря.

Добавить комментарий