Thomson Reuters и Bloomberg добавят в свои терминалы индекс цен 100 криптовалют

Финансовые терминалы Thomson Reuters и Bloomberg предоставят данные 100 криптовалют из индекса Cryptoindex, который также учитывает статистику криптовалютных бирж, новостных сайтов и социальных сетей.

Поставщик индекса заявил, что пользователи терминалов смогут просматривать данные о 100 лучших криптовалютах, согласно рейтингу Cryptoindex. Индекс состоит из криптовалют, которые «находились в топ-200 в течение трех месяцев подряд, почти всегда торгуются на нескольких биржах и имеют значительную аудиторию в социальных сетях».

Сообщается, что ребалансирование Cryptoindex происходит ежемесячно и предназначено для выявления спотовых данных, которые были искусственно завышены. Аналитическая платформа TradingView также добавит индекс в качестве дополнительной опции для своих пользователей. Генеральный директор Cryptoindex Виджей Анджело (VJ Angelo) отметил:

«Индекс является кульминацией тридцатилетнего опыта построения индексов в сфере финансовых услуг. Я воочию увидел растущий спрос на качественное понимание традиционно непрозрачной и неправильно понятой сферы криптовалют, что привело меня к созданию Cryptoindex. Наш индекс учитывает коллективные настроения, выраженные в социальных сетях, в дополнение к сложному анализу данных по объемам сделок и прогнозной аналитике».

Согласно заявлению фирмы, Cryptoindex построен на основе анализа данных более 1 800 криптовалют, которые проходят через набор фильтров. Компания также сообщила, что данные собираются на криптовалютных биржах, новостных сайтах и в социальных сетях, таких как Твиттер, Telegram и GitHub.

«Более 33 терабайт данных анализируются, чтобы выделить свыше 200 факторов, отвечающих за уточненное ранжирование в индексе. Затем данные помещаются в нейронную сеть для создания окончательного рейтинга», – говорится в пресс-релизе. 

Компания заявляет, что ее продукт предлагает «методологию, полностью соответствующую потребностям и требованиям строго регулируемых компаний по управлению активами, а также институциональных и профессиональных инвесторов».

Отметим, что в мае прошлого года Thomson Reuters запустил индекс цен шести криптовалют с целью повышения эффективности и прозрачности операций для криптовалютных инвесторов на мировом рынке.

Добавить комментарий