Тим Дрейпер: биткоин – это благо для человечества

Венчурный инвестор и биткоин-энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) в эфире CNBC заявил, что биткоин является благом для человечества и регуляторы должны дать ему возможность развернуться во всю мощь. При этом критика криптопроекта соцсети Facebook, по его мнению, для биткоина также косвенно полезна, поскольку привлекает к нему внимание общества.

“Хорошо, когда люди о нем говорят, потому что чем больше они говорят, тем больше понимают, насколько биткоин станет важным для планеты, для всех нас”, – сказал Дрейпер.

Он считает, что человечество может получить огромную пользу от уменьшения стоимости транзакций и упрощения процедуры международных платежей.

“Это одна из лучших вещей, которая когда-либо с нами происходила”, – добавил он.

При этом Дрейпер также стал на сторону создателей Libra, поскольку проект подвергся критике еще до финализации продукта. По его мнению, нужно дать команде возможность закончить разработку продукта, а затем, если он действительно будет представлять из себя проблему, подключать к ее разрешению регуляторов.

Напомним, ранее Дрейпер спрогнозировал рост доли флагмана криптовалют на мировом рынке до 5% в течение 4 лет. По его мнению, через 5 лет фиатная валюта будет находиться в обращении только у криминальных элементов, поскольку они опасаются обнаружения через отслеживание данных на блокчейне. Также он уверен, что в течение следующих 15 лет совокупная капитализация криптовалютного рынка достигнет $80 трлн.

Добавить комментарий