Токен Hex упал в цене на 99% за 3 недели

Единственная цель существования альткоина заключалась в обогащении его создателей, заявила рейтинговая компания Weiss Ratings

Токен Hex упал в цене на 99% за 3 недели

Курс токена HEX обрушился на 99% с момента первичного предложения. В начале декабря ранние инвесторы покупали альткоин примерно по $0,25, а затем последовало снижение его цены до $0,000067.

Рейтинговая компания Weiss Ratings заявила, что обогащение создателей токена HEX является единственной целью его существования. При этом половина из средств, вложенных в токен, поступала на один конкретный адрес, подчеркнули в агентстве.

«Самая большая проблема с HEX заключается в том, что половина средств инвесторов отправлялась на одну учетную запись под названием Origin Address. HEX был разработан, чтобы обогатить людей, которые его создали. Имейте это в виду, если вы решите в него инвестировать», — написали представители Weiss Ratings в своем Twitter-аккаунте.

Первичная распродажа токенов HEX прошла 2 декабря этого года. Использование альткоина предоставляло инвесторам возможность заключать срочные контракты с доходностью в размере от 3,69% до 369%. Как конкретно была устроена данная технология не уточнялось.

10 декабря другое крупное падение в стоимости произошло с токеном Matic, он подешевел на 70% за несколько часов. За 2 недели до этого цена альткоина начала расти и увеличилась более чем на 300% к моменту обрушения.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий