Токен Tezos резко подорожал на 55% за час. В чем причина

Стоимость альткоина поднималась до трехмесячного максимума в $1,42. За прошедшие сутки объемы торгов активом выросли почти на 400% и превысили $64 млн

Токен Tezos резко подорожал на 55% за час. В чем причина

Токен Tezos вырос в цене на 55% в течение часа, до $1,42. В последний раз цена монеты была такой же высокой в середине августа Это произошло после объявления Coinbase в своем блоге о том, что биржа станет поддерживать «стекинг» альткоина. Затем цена актива опустилась более чем на 20%, и теперь он торгуется на отметке в $1,12.

«Несмотря на то, что можно увеличивать количество токенов Tezos самостоятельно или через другие сервисы для «стекинга», это может быть сложно и даже рискованно с точки зрения безопасности. Мы меняем эту ситуацию, внедряя функцию «стекинга» на Coinbase», — говорится в блоге биржи.

Для получения вознаграждения пользователям платформы нужно будет хранить токены Tezos в своем кошельке минимум 35-40 дней. По истечению этого срока клиенты Coinbase будут получать около 5% прироста к количеству монет в течение 90 дней.

Также платформа добавила возможность получения вознаграждения за прохождение обучающих курсов. Каждый участник этой программы получит эквивалент $6 в монетах Tezos за каждый этап.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий