Токен Uniswap вырос на 20%, нарушив негативную динамику DeFi-пространства

Недавно запущенный токен децентрализованной биржи Uniswap за последние сутки вырос на 20% и в момент публикации торгуется около $5. В это же время большинство других токенов из пространства децентрализованных финансов (DeFi) продолжает демонстрировать негативную динамику, как и более широкий криптовалютный рынок.

За первые два дня торгов UNI поднялся от $0,30 до максимума в $8,40. После этого токен подвергся коррекции и ко вторнику опустился до $3,90.

Токен Uniswap вырос на 20%, нарушив негативную динамику DeFi-пространства

В момент публикации UNI имеет капитализацию в $629 млн, что позволяет ему занимать 32-е место на рынке и пятое среди DeFi-токенов. За последние 24 часа его капитализация выросла больше чем на $100 млн.

Поскольку токен был запущен всего неделю назад, аналитикам пока сложно предсказать его дальнейшую траекторию на основании методов технического анализа, и сам UNI остается в процессе ценоопределения.

Последняя неделя оказалась тяжелой для инвесторов, поздно вошедших в DeFi-пространство. Токен Chainlink упал на 25%, yearn.finance – на 30%, Aave – на 16%, UMA – на 37%.

Токен Uniswap вырос на 20%, нарушив негативную динамику DeFi-пространства

В целом за понедельник крипторынок лишился $22 млрд капитализации, в то время как биткоин снизился на 5% до $10 400. Аналогичная динамика прослеживается на фондовом рынке, который, как и криптовалютный, пока не сумел полностью восстановиться от недавнего падения.

Добавить комментарий