
Том Ли назвал причину скорого взлета курса Bitcoin
Глава отдела исследований Fundstrat спрогнозировал новое ралли первой криптовалюты
Низкая корреляция с традиционными рынками не помешает Bitcoin начать новое ралли, считает Томас Ли, глава отдела исследований Fundstrat. В своем Twitter-аккаунте аналитик сообщил, что рост на фондовом рынке США внушит инвесторам уверенность в криптовалюте.
«Мы ожидаем, что S&P 500 скоро выстрелит вверх, и это подтолкнет Bitcoin. Сейчас многие ожидают рецессии, но США упорно сопротивляются. BTC перепродан и эмоции успокоились. Это хорошо». — написал Томас Ли.
О своей уверенности в корреляции между S&P 500 и курсом Bitcoin Томас Ли рассказал каналу CNBC в минувшем месяце. По словам аналитика, инвесторы готовы вкладываться в криптовалюту, когда оптимистично смотрят на экономику. Причиной для пессимистичных прогнозов относительно фондового рынка стал торговый конфликт между США и Китаем.
Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.
Автор: Дмитрий Фомин.
- Итоги торгов. Российский рынок остается в аутсайдерах из-за… - 25.01.2021
- Полиция Британии будет хранить конфискованную криптовалюту на Komainu - 25.01.2021
- Chainalysis: В 2021 году вырастут масштабы криминального использования DeFi-токенов - 25.01.2021
- Майнинговая компания Marathon приобрела 4813 биткоинов на $150 млн - 25.01.2021
- Организация по защите интересов криптоиндустрии Coin Center получила $1 млн от Grayscale - 25.01.2021